homesemail1sm

Консультации юриста


Read More...

Робототехника 2022


Read More...

Волшебник изумрудного города


Read More...

«Великие личности Великой степи»


Read More...

Областной конкурс «В мире сказок и волшебства»


Read More...

Шығыс Қазақстан өлкетануы


Read More...
012345
You are here: HomeНовостиОткрытие региональных центров «Парасат жолы»

Открытие региональных центров «Парасат жолы»

3 февраля в 11.00 ч. на платформе Zoom состоялось онлайн открытие региональных центров «Парасат жолы» (Дорога добропорядочности) при областных, районных и сельских библиотеках в рамках проекта «Адалдық алаңы». Основное действо проходило на базе Национальной академической библиотеки Республики Казахстан в г.Нур-Султан, с участием председателя Агентства по противодействию коррупции А. Шпекбаева и Министра культуры и спорта А. Райымкуловой, а также представителей творческой и духовной общественности.

Представители Восточно-Казахстанской области собрались в Областной библиотеке имени А.С.Пушкина, среди них: первый заместитель руководителя Департамента по противодействию коррупции по ВКО Ж. Е. Байдильдин, заместитель руководителя Управления внутренней политики ВКО И. Ф. Смит, заместитель руководителя управления культуры Р. К. Нурмуханбетова, главный имам мечети «Мухамади» Ибрагим кажы, а также представители писательской, творческой интеллигенции и молодежи.
В ходе онлайн встречи была озвучена основная цель центров «Парасат жолы» – совместно с представителями научной и творческой интеллигенции продвигать идеологию добропорядочности среди разных категорий нашего общества. Выступающие, опираясь на концепцию Абая «Толық адам» – зрелый человек, которого характеризуют три качества: разум, сердце, воля Абая и науку о совети «Үш анық» Шакарима, акцентировали внимание участников на важную роль книг и просвещения в развитии внутренней культуры человека и его моральных качеств, как: честность, трудолюбие, любовь к ближнему... И поэтому было решено открыть центры «Парасат жолы» на площадках библиотек всех уровней.
В завершении встречи председатель Агентства по противодействию коррупции А. Шпекбаев и Министр культуры и спорта А. Райымкулова подписали Меморандум о совместной работе центров «Парасат жолы» и выразили надежду, что эта деятельность будет всемерно содействовать активной гражданской позиции каждого человека в противодействии коррупции и укреплении правового просвещенного государства.

 

konvertor

Статистика

  • Visitors : 6
  • Articles : 2881
  • Articles View Hits : 25984479
t +7(7232) 261-333
p +7(7232) 609-087
m director@pushkinlibrary.kz
h st. Kazakhstan, 102
 Ust-Kamenogorsk
         East Kazakhstan Region

Joomla! Debug Console

Session