homesemail1sm

Консультации юриста


Read More...

Робототехника 2022


Read More...

Волшебник изумрудного города


Read More...

«Великие личности Великой степи»


Read More...

Областной конкурс «В мире сказок и волшебства»


Read More...

Шығыс Қазақстан өлкетануы


Read More...
012345
You are here: HomeНовости«Тағдырыма ризамын»: перезентация книг

«Тағдырыма ризамын»: перезентация книг

22 октября в ВКО библиотеке имени А. С. Пушкина прошла презентация книги «Тағдырыма ризамын» Сабиры Хайдаровны Кашкынбаевой, учительницы, отдавшей всю свою жизнь школе и воспитавшей известных республике поэтов и писателей Казахстана - Оралхана Бокея, Алибека Кантарбаева, Ербола Баянгазина, Бакытжан Райысову, а также была презентована книга «Тұнық бастаулар», автором которой является ее сын Талгат Кашкынбаев.

Книга Сабиры Хайдаровны «Тағдырыма ризамын» - о ее жизненном пути с трудовой автобиографией автора. Прожив долгую и интересную педагогическую жизнь, Сабира апай раскажет читателям о собственных ценностях жизни. Вместе с тем, в книге представлена история из жизни ее отца, погибшего на войне.
Предисловие к книге написал писатель и издатель, Почетный гражданин Катон-Карагайского района Кайырды Назырбаев.
Талгат Кашкынбаев долгое время работал в сфере строительства, занимал разные должности: начальника отдела, главного инженера, директора в учреждениях проектирования. Параллельно писал небольшие рассказы и стихотворения на разные темы. В 2013 году издается первая книга Талгата Кашкынбаева под названием «Өмір жайлы ойлар».
В своей книге «Тұнық бастаулар» автор собрал воспоминания о жизни. По его словам, в книге много теплых воспоминаний о родном ауле и школе, о друзьях и школьных учителях, близких людях по духу тех лет. В сборник вошли воспоминания о людях, ушедших в иной мир, а также стихотворения и художественные рассказы автора.
Сегодняшняя презентация двух новых книг свидетельствует о прекрасном семейном тандеме матери и сына, как яркий пример преемственности двух поколений и сохранений ценностей.
Книги призывают ценить близких людей, уважать и беречь семейные традиции. Знать и приумножить духовное богатство старшего поколения дает веру в уверенном в завтрашнем дне.
Самое ценное в нашем обществе – это семья. То воспитание, полученное в семье, и есть главное составляющее в формировании национального кода. Если в каждой семье будут царить любовь и взаимопонимание, то и основа нашего общества будет крепким и долговечным.

konvertor

Статистика

  • Visitors : 6
  • Articles : 2881
  • Articles View Hits : 25948791
t +7(7232) 261-333
p +7(7232) 609-087
m director@pushkinlibrary.kz
h st. Kazakhstan, 102
 Ust-Kamenogorsk
         East Kazakhstan Region

Joomla! Debug Console

Session